mercredi 7 décembre 2011

Programme des sorties 2012 : Bragelonne - Milady - Castelmore

Programme 2012
Merci à ABFA* et à Vampires&Sorcières*

Retrouvez également un agenda plus complet dans le bandeau !


Bragelonne

20 janvier 2012

Le Dernier Vampire de Faivre d'Acier
Le Coeur de Gemme 3 : la Reine de l'Oubli de Giles Carwyn et Todd Fahnestock
Reine des Batailles de David Gemmell
Codex Alera 4 : la Furie du Capitaine de Jim Butcher
Femmes de l'Autremonde 5 : Hantise de Kelley Armstrong
Femmes de l'Autremonde 6 : Rupture de Kelley Armstrong
Femmes de l'Autremonde 7 : Sacrifice de Kelley Armstrong
Basse-Fosse 1 : le Baiser du Rasoir de Daniel Polanski

17 février 2012

Anita Blake 15 : Arlequin de Laurell K. Hamilton
Le Coeur du Monde 2 : Entre Chien et Loup de Col Buchanan
La Trilogie de l'Ombre 2 : la Tentation de l'Ombre de Jon Sprunk
Sanctuaire 3 : Armes Inegales de David Weber
Le Mythe de Cthulhu de H.P. Lovecraft

Milady & Milady graphics

20 janvier 2012

Doctor Who : la Nuit des Humains de David Llewellyn
La Fille du Soleil Noir, T1 : Esprits Impurs de MLN Hanover
Necroscope 1 : Necroscope de Brian Lumley
Doctor Who : l'Armée Oubliee de Brian Minchin
Anita Blake 12 : Reves d'Incube de Laurell K. Hamilton
Le Clan Kahill 4 : Insatiable de V.K. Forrest
Les Gardiens de l'Eternité 5 : Jagr de Alexandra Ivy
Codex Alera 1 : les Furies de Calderon de Jim Butcher
Sorceleur 5 : le Baptême du Feu de Andrzej Sapkowski

Milady Graphics

Crossed : Valeurs Familiales de David Lapham et Javier Barreno
Locke & Key 3 : la Couronne des Ombres de Joe Hill et Gabriel Rodriguez

20 janvier 2012 - OP petits prix à 4€95

Succubus 1 : Succubus Blues Richelle de Mead
Les Dossiers Dresden 2 : Lune Fauve de Jim Butcher
Les aux' 1 : le Faucheur de David Gunn
Assassin'S Creed Renaissance de Olivier Bowden
Zombie Story 1 : Zombie Island de David Wellington
Les Gardiens de l'Eternité 1 : Dante de Alexandra Ivy
Les Gardiens de l'Eternité 2 : Viper de Alexandra Ivy
Minuit 1 : le Baiser de Minuit de Lara Adrian
Verite 1 : Verite Premiere de Dawn Cook
Doctor Who : Appollo 23 de Justin Richards
L'Age du Feu 1 : Dragon de E.E. Knight
Riley Jenson 1 : Pleine Lune de Keri Arthur


17 février 2012

Codex Alera 2 : la Furie de l'Academ de Jim Butcher
La Fille du Soleil Noir 2 : Anges Noirs de MLN Hanover
Necroscope 2 : Wamphyri ! de Brian Lumley

Les Révélations de Riyria 1 : la Conspiration de la Couronne de Michael J. Sullivan
Doctor Who : Horloge Nucléaire de Oli Smith
Le Monde de la Chasseuse de la Nuit 2 : l'Etreinte des Ténèbres de Jeaniene Frost
Le Sang du Rock 1 : Wicked Games de Jeri Smith-Ready
Queen Betsy 6 : Vampire et Flippée de MaryJanice Davidson
Mass Effect 1 : Revelation de Drew Karpyshyn
La Trilogie du Vide 1 : Vide Qui Songe de Peter F. Hamilton
Cassandra Palmer 5 : l'Emprise de la Lune de Karen Chance Chance
La Légende de Drizzt 10 : une Aube Nouvelle de R.A. Salvatore


Milady Graphics

Dungeons & Dragons 2 : Premiers Contacts de John Rogers et Andrea Di Vito
Captain Swing et les Pirates Electriques de Cindery Island de Warren Ellis et Raulo Caceres

9 mars 2012

Castelmore

- Devil City 1 : Devil City de Jana Oliver
- Le Pacte des immortels 2 : Arrêt de mort d'Eric Nylund
- Dark Elite 2 : La Marque de l'ombre de Chloe Neil


23 mars 2012


- La Fille du Soleil Noir 3 : Rêves impies de M.L.N. Hanover (Milady)
- Les Vampires Argeneau 6 : Mords-moi si tu peux de Lynsay Sands (Milady)
- Neverwinter 1 : Gauntlgrym de R.A. Salvatore (Milady)
- Kara Gillian 1 : La Marque du démon de Diana Rowland (Milady)
- Psi-Changeling 3 : Caresses de glace de Nalini Singh (Milady)
- Cal de Ter - Intégrale 1 de Paul-Jean Herault (Milady)
- Les Sept lames 1 : L'Antre des voleurs de David Chandler (Milady)
- Doctor Who : La Chasse au mirage de Gary Russell (Milady)
- Ghostwalkers 4 : Jeux interdits de Christine Feehan (Milady)
- Le Voleur de dragon de Patricia Briggs (Milady)
- Minuit 6 : Les Cendres de minuit de Lara Adrian (Milady)
- Mass Effect 2 : Ascension de Drew Karpyshyn (Milady)


- La Roue du temps Préquelle : Nouveau printemps de Robert Jordan (Bragelonne)
- La Roue du temps 1 : L'Oeil du Monde de Robert Jordan (Bragelonne)
- La Roue du temps 2 : La Grande quête de Robert Jordan (Bragelonne)


13 avril 2012


- Strange Angels 2 : Trahisons de Lili St Crow (Castemore)
- Bordemarge d'Emmanuelle Nuncq (Castemore)
- Clair-Obscur 1 : Innocence de Kelley Armstrong (Castemore)


20 avril 2012

- La Roue du temps : Nouveau printemps de Robert Jordan et Chuck Dixon (Milady Graphics)
- Rex Mundi T5 : La Vallée du bout du Monde de Arvid Nelson (Milady Graphics)

- Demonica 1 : Plaisir déchaîné de Larissa Ione (Milady)
- Demonica 2 : Désir déchaîné de Larissa Ione (Milady)
- Cal de Ter - Intégrale 2 de Paul-Jean Herault (Milady)
- Riley Jenson 7 : Désir mortel de Keri Arthur (Milady)
- Vampire Story 1 : 13 Balles dans la peau de David Wellington (Milady)
- Vampire Story 2 : 99 Cercueils de David Wellington (Milady)
- Vampire Story 3 : Vampire Zéro de David Wellington (Milady)
- Vampire Story 4 : 23 Heures de de David Wellington (Milady)
- Les Ravens 1 : Aubemort de James Barclay (Milady)
- Les Ravens 2 : Noirzenith de James Barclay (Milady)
- Void City 2 : Le Vampire et le meilleur de J.F. Lewis (Milady)
- Doctor Who : Le Dragon du roi de Gary Russell (Milady)
- Kara Gillian 2 : Le Sang du démon de Diana Rowland (Milady)
- Mass Effect 3 : Rétorsion de Drew Karpyshyn (Milady)

- La Trilogie Valisar 3 : la Colère de Fiano Mcintosh (Bragelonne)
- Guide de la Confrerie de la Dague Noire de J.R. Ward (Bragelonne)
- Percheron 1 : Odalisque de Fiona Mcintosh (Bragelonne)
- Les Faucheurs sont les anges de Alden Bell (Bragelonne)
- Eternitae 1 : Le Prix d'Alaya de Magali Segura (Bragelonne)
- Les Vaisseaux Dragons 2 : Le Secret du dragon de Margaret Weis (Bragelonne)


11 mai
- Les Sept royaumes 3 : Le Trône du loup gris de Cinda Williams Chima (Castelmore)
- Les Voyages de Jack London 1 : Sauvage de Christopher Golden (Castelmore)
- Traqueur 2 : L'Assemblée des sorciers de William Hussey (Castelmore)

18 mai

- Almoha 1 : La Muraille interdite de Serge Brussolo (Milady)
- Les Gardiens de l'éternité 6 : Salvatore de Alexandra Ivy (Milady)
- Kara Gillian 3 : Les Secrets du démon de Diana Rowland (Milady)
- Doctor Who : A travers bois de Una McCormack (Milady)
- Transitions 3 : Le Roi fantôme de R.A Salvatore (Milady)
- Maeve Regan 1 : Rage de dents de Marika Gallman (Milady)
- La Confrérie de la dague noire 7 : L'Amant vengeur de J.R. Ward (Milady)
- Les Soeurs de la Lune 8 : Harvest Hunting de Yasmine Galenorn (Milady)
- Les Guerriers l'Hiver de David Gemmell (Milady)
- Chasseuse de la nuit 5 : Réunis dans la tombe de Jeaniene Frost (Milady)
- Les Sept Royaumes 3 : Le Trône du loup gris de Cinda Williams Chima (Bragelonne)
- Eternité 1 : Le Prix d'Alaya de Magali Segura (Bragelonne)
- La guerre des règnes de J-H Rosny Aîné (Bragelonne)
- L'Epee de Verite 12 : la Machine à présages de Terry Goodkind (Bragelonne)
- Corvis Rebaine 2 : L'Héritage du conquérant de Ari Marmell (Bragelonne)


22 juin

- Psi-Changeling 4 : Mienne pour toujours de Nalini Singh (Milady)
- Faith de Peter James (Milady)
- La Trilogie du vide 2 : Vide temporel de Peter F. Hamilton (Milady)
- Le Sang du rock 2 : Bad to the Bone de Jeri Smith-Ready (Milady)
- Doctor Who : La Lune du chasseur de Paul Finch (Milady)
- Mercy Thompson 6 : la Marque du fleuve de Patricia Briggs (Milady)
- Femmes de l'Autremonde 7 : Sacrifice de Kelley Armstrong (Milady)
- Les Autres 1 : Traquée de Jess Haines (Milady)
- Battlefield 3 : The Russian de Andy Mcnab (Milady)
- La Guerre de la Couronne 1 : Forteresse Draconis de Michael A. Stackpole (Milady)
- La Guerre de la Couronne 2 : La Furie des Dragons de Michael A. Stackpole (Milady)
- Les Révélations de Riyria 2 : La Tour elfique de Michael J. Sullivan (Milady)
- Sorceleur 6 : La Tour de l'hirondelle de Andrzej Sapkowski (Milady)
- L'Empire brisé 1 : Le Prince écorché de Mark Lawrence (Bragelonne)
- Succubus 6 : Succubus Revealed de Richelle Mead (Bragelonne)
- L'Odysée du Temps 3 : Les Premiers nés de Stephen Baxter et Arthur C. Clarke (Bragelonne)
- La Rédemption du voyageur 3 : Le Croisé de Sara Douglass (Bragelonne)

22 juin - Opération 10 romans - 10 euros

- Sorceleur de Andrzej Sapkowski (Bragelonne)
- La Trilogie Shannara - l'Intégrale de Terry Brooks (Bragelonne)
- La Premiere leçon du sorcier de Terry Goodkind (Bragelonne)
- L'Etoile du Matin de David Gemmell (Bragelonne)
- La Quête des héros perdus de David Gemmell (Bragelonne)
- Carbone Modifié de Richard Morgan/Richard (Bragelonne)
- L'Entre-Deux-Guerres - l'Intégrale de Raymond E. Feist (Bragelonne)
- Dragon déchu de Peter F. Hamilton (Bragelonne)
- Le Fléau de Chalion de Lois McMaster Bujold (Bragelonne)
- Les Mystères de Saint-Petersbourg de Christian Vila (Bragelonne)


* N'oubliez pas leur page FB
* et V&S

Aucun commentaire:

Publier un commentaire

Voir aussi :

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...